13 ноября 2012 г.

45/15 Проба пера или некорорые буквенные вести.

Опробую я систему тайм менеджмента. Учусь, так сказать, управлять своим временем. Подтолкнула меня к этому книга Яны Франк "Муза и чудовище", которую рекомендую к прочтению всем творческим личностям, особенно работающим дома. Ее система 45/15 просто гениальна. Мы, конечно, все разные и, наверняка, подходит эта система не всем, но мне подошла идеально.
Суть такова:
На протяжении дня, 45 минут активной работы сменяется 15-тью минутами совсем другой деятельности (ну или отдыха). Так я, например, 45 минут вяжу, а затем 15 минут мою посуду_звоню по телефону_стирку складываю с сушки и т.д.
Дела мелкие и крупные заранее планирую в ежедневнике.
День провожу строго по таймеру, потому как внутренние часы у меня работают нестабильно.

За 2 дня моя производительность выросла в разы! Закончила большой заказ и успела связать пару маленьких. Может быть, конечно, из-за того, что интернет строго 15-минутно дозирован, а может и правда работает самоорганизация.

А еще при помощи этого метода очень удобно считать время потраченное на одну игрушку. Просто отмечаю в ежедневнике какую именно игрушку вяжу в следующие 45 минут.

О, вот и истекли 15 минут отведенные на интернет, успею только поделиться радостью - две мои работы добавлены в Коллекции на ЯМ


КотЭ новогодний добавлен в "Вязалочки для радости!"


А Зебрик добавлен в "Дикий мир...серьезные животные вроде бы!!!"

Вроде бы и ничего такого, но тааак приятно :)

На этом прощаюсь.
До новых 15-ти минут!
Па-па!

12 комментариев :

  1. Оксанка, спасибо за такой замечательный пост!!! Это для меня , попробую... а то я , ... то не встаю из-за шитья целый день, то от компа не отклеюсь))) .. и ничего не успеваю в итоге... я с позволения себе перепосчу.? и книженцию тоже прочту обязательно , завтра... ! Вдруг поможет организоваться!)Спасибо друг

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поздравляю с маленькими радостями... Успехов!

      Удалить
    2. О-о-о, про безостановочное шитье (вязание) сменяющееся зависанием в сети - это ОЧЕНЬ знакомо. Попробуй по расписанию. Я в восторге! :)

      Удалить
  2. Я теж недавно прочитала цю книгу і дещо взяла собі на замітку. Може не завжди виходить працювати з інтервалом 45/15, але скаладаю собі щоденний план і продуктивність праці дійсно виросла. І головне-краще пізнаєш свої можливості.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне наоборот именно работа по звонку через каждые 45 и 15 минут наиболее подошла из книги. К постановке планов мне не привыкать. Я себе всегда писала. Только из-за непонимания сколько времени уходит на ту или иную операцию и из-за отсутствия четких временных границ многие из написанных пунктов так и оставались мечтами. А сейчас все движется очень активно и без напряга. Чего и Вам желаю :)

      Удалить
  3. Оксана, спасибо ! Это то что мне сейчас необходимо! Готовлюсь к выставке, но ничего не успеваю. Завтра попробую жить по новому :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно прочтите книгу и попробуйте!
      Систем по тайм менеджменту много, все надо пробовать и подгонять под себя.
      Удачи в обуздании времени и в подготовке к выставке!

      Удалить
  4. Ох и когда же я приобрету эту книжку, прочитаю и стану порядочно, порядочной... время буду беречь и много всякого успевать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Книгу можно вполне "приобрести" в интернете. Могу скинуть на почту мой "приобретенный" экземпляр ;).
      А вот дневник, который якобы надо купить к книге я не покупала...Дорого :(
      Его с успехом заменит обычный ежедневник.

      Удалить
  5. Оксана, и я читаю Яну Франк у меня все три книги....но всё никак не научусь применять её на себе,плохо стараюсь....Тебе творческого вдохновения и неиссякаемой фантазии.Игрухи твои очень люблю)))Классные они у тебя,связаны с большой любовью))))

    ОтветитьУдалить
  6. Отличная идея)) спасибо за подсказку))) а то вечно времени не хватает .. нужно попробовать ))))

    ОтветитьУдалить
  7. Здраствуйте! У Вас очень красивые работы! Больше всего понравился мишка Физзи, обажаю их, только я их вышиваю!
    С удовольствием буду заходить к Вам в гости!
    Заходите и ко мне!!! http://anela125.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить