11 января 2013 г.

Карта желаний

карта желаний, визуализация желаний, коллаж мечты, карта сокровищ
Всем привет!
Недавно я упомянула про такую вещь как Карта желаний, а сегодня хочу рассказать подробно что это такое, когда и как ее сделать, а главное - как заставить работать? :)

Что такое Карта желаний?

Карта желаний - это та визуализация наших желаний, которая поможет Вселенной понять наши главные цели, желания и жизненное направление в целом!

Ни для кого не секрет, что мечты - вещь привередливая. Но те, кто четко знают чего хотят в жизни - достигают всего, а кто-то, кто путается и хочет "много и ничего" - упускает многие жизненные моменты.

В моей жизни наглядный пример - это моя подружайка. Она четко знала, что в 25 она выйдет замуж, а в 27 у нее родится ребенок. Что Вы думаете? Сейчас ей 30, ее браку в этом году будет 5 лет, а дочке уже 3 года...Вот она сила целеустремленности!
Другой пример. У Девушки цель в жизни была поставлена одна - жить. Четкой установки не было, пыла, что называется, по течению. И хоть она  заплыла на высоты карьеры и не раз купалась в омутах отношений, но все как-то не клеилось, все было как-то наперекосяк, пока она сама не поняла чего же она хочет в этой жизни.

Для исполнения желаний постановка и конкретизация самого желания ОЧЕНЬ важна! Материализуются только те наши мысли, которые четко сформулированы, т.е. мы точно знаем чего мы хотим и тогда мы это получаем!

Правда, живем мы в довольно непростой реальности и постоянно помнить и думать о том, что мы хотим быть здоровыми, сделать карьеру, выйти замуж, иметь свою квартиру и т.д., увы, не получается. Мы отвлекаемся на быт, на зарабатывание денег, любовь, семью, дружбу, оплату квартплаты, хобби, уборки-стирки-готовки... Это все безусловно нужные деяния. Без них никуда. Это и есть жизнь!
Но в процессе ежедневной рутины мы, думая о сегодня и завтра,  забываем мечтать о далеком послезавтра, забываем наши глобальные хотелки. Вот и получается, что мысли в Космос уходят только о сегодняшнем, или, максимум, завтрашнем дне, а большие и очень нужные планы (новая машина, продвижение по карьерной лестнице, замужество, здоровье) идут самотеком на волне бытовых желаний.

 Пример:
Вот сели мы как-то и начали думать, что хотим новую машину. Думаем, сидим так усердно, ковыряемся в интернете, а тут на глаза попалась статья про фрукты..."хочу банан", - тут же подумали мы. И Вселенная, барышня без недомолвок, быстренько исполняет то, что проще и доступнее...И вот сидим мы и едим свой банан... без машины.
Я не говорю, что не надо хотеть "мелкое" и думать только о "большом и чистом". Просто дайте Вселенной узнать Ваши глобальные планы, и тогда она будет исполнять не только банановые желания, а и автомобильные ;)


Лирическое отступление.
Я в эти "шаманские" штучки с подсознанием, исполнением и Вселенной не очень-то верила. И первую карту составила 2 года назад просто от скуки. Больничный, сидишь дома, на улицу ни-ни, а тут статья про "визуализацию" на глаза попалась и бананов, как назло, дома не оказалось.
Из той карты сбылось 60% загаданного. Неплохой результат, правда?
Верить или нет - решать Вам, ну а я буду рассказывать дальше (осторожно очень много букофф).

Когда делать?

Вы знали, что если хочется иметь густые, здоровые и быстрорастущие волосы, то стричься стоит только на растущую луну? А то, что вазоны желательно пересаживать в этот же период, что бы они хорошо приживались? А про то, что на диету в это время садиться категорически не рекомендуется так как без толку, знали? Если не знали - запишите, так как это правдивые истины, которым не нужны доказательства. Магия Луны известна с незапамятных времен и, конечно,  в визуализации желаний лунный календарь есть очень важным атрибутом.
Карта желаний составляется в Новолуние, в период с 1 по 3 лунный день каждого месяца.
 Ну да, я не зря именно сегодня пишу этот пост.
Сегодня, в 21.45 по Киевскому времени, наступает 1-й лунный день и у Вас есть 2 дня, что бы составить эту магическую объяснялку для Вселенной.  
Обратите внимание, что Основная карта составляется 1 раз в год!

Так что ай-да загадывать себе удачный 2013 и всю жизнь в целом! :)
Дополню. Если Вы читаете этот пост в июле и хотите карту - СОСТАВЛЯЙТЕ! Ведь в этом году - это будет первая Ваша карта, а значит Основная и самая рабочая!


Вступление в составление.

Коллаж мечты можно создавать как для себя так и для семьи в целом. 
Будет очень хорошо, если Вы очертите личные желания в своей карте и, отдельно, семейные - в общей.
НО! При составлении семейной карты необходимо участие всех членов семьи. И если детям такое только на радость, у них желаний всегда валом (лисапед, барабан, машина, кукла-покемон, пижама с принцессой), то заставить мужчину мечтать очень сложно. По-крайней мере у меня так, мой Муж сказал кратко и емко "денег и Мерседес". Ну реалисты они и никуда от этого не деться.
Если Ваш мужчина к экспериментам готов - это классно, а таким как я совет - добавьте в свою карту "легкую безрассудность" для мужа.

Карту можно составить "в реале", на компьютере и " в виртуале".
Реальная, щупательная карта составляется путем приклеивания картинок-желаний на лист ватмана. Читала, что эта карта вообще самая-самая действенная! Но возникают сложность с добычей картинок...Я, например, журналы красочные не выписываю и не покупаю, все читаю в интернете, поэтому где добыть картинки с моими мечталками, не представляю. Думается мне, что можно распечатать их в фотолаборатории, предварительно скачав из интернета, но пока я использую другой путь.
Карта компьютерная - Здесь нам на помощь придет любимый Photoshop либо любая программа, которая позволяет создавать коллажи. Картинки, найденные в сети, красиво расставляем так как нам нравится, затем ставим себе эту красоту на рабочий стол и ежедневно "визуализируем".
Карта составленная в виртуальном мире используется так же как компьютерная. Единственное отличие - это само составление. Виртуальная карта составляется в интернете онлайн. Вам не нужно искать картинки, масштабировать их в ФШ, мучиться с составлением коллажа. Правда, есть одно "но"...картинок на этих сайтах, как правило, не много и они однотипны. Например, ноутбука Тошиба за 1500 долларов там точно нет...Первую свою карту я делала именно так, но сейчас уже хочется более осмысленного составления, поэтому я использую вариант "компьютерной карты" и имею возможность подобрать те картинки, которые нужны именно мне.

Как составлять?

Для начала План.
Напишите список чего бы Вам хотелось по категориям, при этом учтите, чем точнее будет выражена Ваша цель, тем больше шансов, что она сбудется именно так как Вы хотите.
Мечтаете о машине? Хорошо! Но уточните для Вселенной о какой именно, а то она, занятая до ужаса, снова выберет самый просто путь и дедушка отдаст Вам свой "Запорожец" да еще и без колес :)) Ну а что? Машина ведь!

Категории в карте желаний:

Красота и здоровье - здесь будет красивая фигура, здоровый орган (если есть больной), шелковистая кожа, волосы, тело. Здесь же пишем о здоровье близких или здоровье всей семьи, здоровое питание, бодрость, хорошее настроение, гармония с собой и т.д.
Деньги, богатство, имущество - пишем все что мы хотим в этом году и вообще в жизни. Квартира, дача, машина, деньги,бриллианты, стильная модная одежда, туфель целый стеллаж как в кино, шуба из песца, новый фотоаппарат (телефон, ноутбук) или личный вертолет.
Слава и признание - это колонка абстрактная. Хотите достигать высот, быть победителем в жизни (или в реальном конкурсе)  - вот так и пишите.
Любовь и отношения - важный список ;). Если у Вас "этого" нет, тогда пишите - любовь, найти пару, выйти замуж, счастливый брак, дружная семья, горячий секс (ну мало ли ...каждый ищет свое). Если же пара есть - можно написать: любовь, взаимопонимание, нежность, поддержка, страсть (ага, пары, которые долго вместе поймут о чем я). Ну не буду лишать Вас возможности пофантазировать над своими хотелками.
Дети и творчество - тут все о детях. Хотим детей? Есть дети и хотим им здоровья, удачи и счастья в жизни?Пишем сюда - материнство, счастливый ребенок, здоровый сын, мамина радость. Хотим развиваться в шитье, вязании, декупаже?  Тогда - шитье, вязание, фотографирование, скрапбукинг....
Помощники и путешествия. А Вы были на Таити? Хотите? А в Париж? Токио, Нью-йорк или просто к океану на острова? Пишите - лететь в отпуск, отдых у океана, Париж, деревня бабушки (ну мало ли...;) ). А друзья Вам нада? Вот и пишем "мечтаю о веселых и немного сумасшедших посиделках с друзьями, что бы "зависнуть" как в те времена, когда все были свободны от быта и думалось, что 20 лет будет вечно", хочу много друзей, желаю настоящую женскую дружбу. Покровители требуются? А "волосатая лапа" которая Вас куда-то вытянет к чему-то хорошему? Вот так и малюйте.
Карьера. Хотите стать директором фирмы? Или продавать свой хендмейд? Или подняться по карьерной лестнице, оставив всех конкурентов с носом. Пишите - карьерная лестница, директор, успешные продажи, удача на выставках, повышение зарплаты и т.д.
Знания и мудрость. Вселенная - хитрая зараза. Она понимает, что без знаний вряд ли можно достичь карьеры, а без мудрости - успеха в отношениях, нежности и понимания в семье и гармонии с собой. Поэтому здесь пишем, что хотим постигать знания, хотим мудрости, хотим изучать иностранный язык или окончить автошколу, хотим получить второе высшее образование, научиться восточным танцам или освоить технику шитья так, что бы переплюнуть Дольчу и Габанну. И не важно, что в данный момент мы сидим менеджером в небольшой фирме за %% от продаж, а где находится автошкола понятия не имеем. Мы хотим достичь всего этого! И достигнем! :)
Семья и быт. Это душевная такая категория. Здесь пишем про то, что хотим большую, дружную, счастливую семью, хотим дружить со свекровью и мечтаем о теплом отношении зятя к теще. Хотим порадовать папу с мамой внуками и что бы были теплые семейные праздники, когда все собираются за одним столом.
Жаждем закончить ремонт на кухне, купить шторы в зал, хотим уютный дом? Мечтаем о сиамской кошке, лабрадоре, хомячке, змее в террариуме и, в добавок, попугае? Пишем! Это ничего, что живем в "хрущевской двушке" и папины ноги во время сна упираются в шкаф. Главное, что мы хотим! А Вселенная что-то придумает :)

После составления своих списков те, кто создает карту "онлайн" могут приступать к делу. Открывайте эти ссылки и бегом к исполнению Ваших самых заветных мечт!

Онлайн-карту создаем здесь:

Школа мечты
Мечты сбываются
Фототалисман
Всемирная карта желаний

Подбор картинок

Те же, кто легких путей не ищет и хочет сделать свою карту, открываем Гугл-картинки и начинаем методично вписывать словосочетания из своего списка.
Это самый трудоемкий процесс из всего составления, ведь поисковик выдает огромное количество изображений. Но зато, это будет Ваша собственная карта! Поверьте, оно того стоит!

Теперь, в этом изобилии фотоснимков, ищите ту картинку, которая, как Вам кажется, наиболее точно отображает Ваше желание и сохраняйте ее себе на компьютер. Если ничего в душу не запало, меняйте слова на синонимы и снова ищите.
У меня, для этой цели, есть папка "карта" в которой мои картинки рассортированы по подпапкам каждой категории. На протяжении года я добавляю туда новые "мечталки" и удаляю те, которые сбылись или отсеялись. Такое тоже бывает, я - девушка порывистая :)

Когда изображения для визуализации найдены, открываем фоторедактор (или готовим ватман, вырезаем картинки) и начинаем составлять коллаж из подобранных картинок по такой схеме:

карта желаний, визуализация желаний, коллаж мечты



Готовую Карту сохраняем у себя на компьютере или вешаем на стену.

 

Что сделать, что бы сбылось?

Теперь, внимание!
Для того что бы наши мечты завалили нас своим сбыванием, надо:
Ежедневно, глядя на карту желаний перечислять их (можно про себя) 
в настоящем (!!!) времени! 
То есть говорить надо так как будто это все уже сбылось и вот прямо сейчас Вы в этом живете!

Приблизительный текст такой:

Вот Я, счастливая, сияющая, здоровая, бодрая, умиротворенная, красивая ну просто пипец (перечислить картинки из сектора "Красота и здоровье").
 У меня есть машина_дача_брюлик_сумка от Диора_айфон_эплбук_подводная лодка - все как в сектор "Богатство"
Я достигаю в жизни высот, я победитель жизни, мне удается задуманное.
У меня есть любовь_страстные отношения_надежный, нежный мужчина_я замужем_у меня счастливый брак.
Я счастливая мама_у меня развивается хобби_у меня есть творческое вдохновение_мой ребенок развит, умен, послушен и т.д. по сектору "Дети и творчество".
Я путешествую на дачу_в Париж_я лечу на самолете к океану_сижу в шрезлонге и теплый бриз трогает мои щеки_у меня надежные друзя_мой покровитель помогает мне - все по сектору "Помощники и путешествия"
У меня свой бизнес_я получаю повышение по службе_я директор_я успешно продаю свои изделия на выставке_у меня много заказов - сектор "Карьера"
Я умна и развиваю свои знания_я мудра_я умею водить машину_я знаю английский язык - все как в секторе "Знания и мудрость".
У меня счастливая семья_мой муж любит мою маму_у меня в комнате есть новые шторы_мой дом очень уютный_главный уют в моем доме создает крокодил в ванной - не отступаем от сектора "Семья и уют".
Это все у меня есть здесь и сейчас. 
Пусть будет так!

Прочтение этого текста занимает время пития одной чашки кофе, поэтому можно совместить приятное кофепитие и полезное исполнение желаний. Проверено.
Да сбудутся все Ваши цели, желания, мечты!

Спасибо всем, кто дочитал до конца этот опус. Мне надо учиться более сдержанно выражать свои мысли, не так ли? Я обязательно впишу это в карту желаний сегодня в 21.45 ;)
Пока-пока.

22 комментария :

  1. Спасибо большое за столь развёрнутое описание
    Попробую мужа сегодня поднапрячь включить фантазию =)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Давно хочу сделать, а тут так все доступно и понятно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно сделайте! Это работает [img]http://www.kolobok.us/smiles/user/kattemad_01.gif[/img]
      И желаю, что бы все сбылось!

      Удалить
  3. Всегда считала .что мысль материальна.Обязательно воспользуюсь советом.Спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пусть пригодится и пусть Ваши исполненные желания к Вам прилетят![img]http://www.kolobok.us/smiles/user/mr47_06.gif[/img]

      Удалить
  4. Оксана, пусть все твои мечты исполнятся и принесут тебе счастье и радость!!! :)
    А я завтра подробно все изучу. ;)

    ОтветитьУдалить
  5. уже год делаю карту, пока мало что сбылось, самая мелочь сбывается
    :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А Вы повторяете желания ежедневно? Или просто сделали и забыли?
      Я обратила внимание, что сбылись те желания, которые я постоянн повторяла, а те, которые пропускала пока нет :)

      Удалить
  6. Спасибо! Как раз думаю о создании такой карты

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно сделайте! Времени занимает не так много, а работает хорошо :)

      Удалить
  7. Оксана, спасибо за эту статью и пинок "под пятую точку". Я как-то читала про карту желаний, но так и не сделала. А вот сегодня прочитала и поняла: надо! Надо что-то в жизни менять) Завтра и буду делать) Даже себе напоминалку на стенку повесила, чтоб не забыть!
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Понимание и желание перемен - это большой шаг! Дерзайте! :)
      Пусть сбудется все-все, что нарисуете [img]http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_angel.gif[/img]

      Удалить
  8. О, замечательная статья! Не, сдержанней выражать мысли совсем не обязательно) получилось очень весело, с юмором, поднимает настроение)) а если 1 карту на двоих делать, так можно? Нужно успеть составить ее сегодня до 21:45? Или уже через месяц... можно над кроватью повесить -проснулся, увидел, перед сном опять увидел... спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Одну карту на двоих даже лучше делать. Ведь сила желаний будет в два раза выше!

      3-й лунный день закончился сегодня в 8.25, но для первой карты, думаю, это не критично. Главное, что бы на растущий месяц (что бы росло и прибывало) ;).

      Удалить
    2. О, тогда пойду мужу предложу) я в это точно верю, это все работает! Однажды на Новый год подружка, в виде развлечения, выдала ввсем листочки А4 и сказала нарисовать свои мечты. Из нарисованного сбылся муж (как и было нарисовано рыжий), дитеныш и Париж. Вместо дома получилась квартира, вместо мотыка машина, но я очень и таким вариантом довольна))

      Удалить
  9. Пусть у всех сбудутся заветные желания!
    А Я свою сделала еще в ноябре, через сайт фототалисман. Правда в лунный календарь не заглядывала. Теперь она у меня на рабочем столе, все время перед глазами. Уверена, что все сбудется.

    ОтветитьУдалить
  10. Супер!!!! Так интересно написано, живо, захватывающе, обязательно себе такую составлю (вот с лунными сутками разберусь). Оксаночка, видела такую карту раньше и была уверенна, что в каждый сектор надо вписывать по одному желанию относящемуся к этому сектору, а Вы сказали, что можно много по теме, я правильно поняла? И еще вопрос, а можно сделать и на компе и такую же повесить на стену с такими же желаниями?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      В сектора можно и нужно писать все желания которые относятся к теме сектора. Т.е. в любовь рисовать все что касается любви (нежные отношения, любовь, взаимная поддержка, страстный секс), а в богатство - самые-самые мечты (дом у моря, машина Ламборджини и т.д). Ведь наши желания переплетаются между собой...без нежности не будет любви, без теплоты чувств не будет взаимоподдержки :)
      Насчет карты на стене слышала, что такая карта еще более действенна чем компьютерная. НО есть одно условие - когда приходят гости нужно обязательно ее прятать...люди разные бывают и по-разному смотрят на успехи других людей да и вообще...кто-то решит, что это смешно, а зачем Вам что-бы смеялись над Вашими желаниями? Это же сокровенное.
      Насчет даты составления...в феврале новолуние было с 10 по 13 число, так что теперь ждать марта.
      Новолуние будет с 11 марта 21.55 до 14 марта 07.01.
      пусть сбудутся все-все Ваши желания!

      Удалить
    2. Спасибо Окасночка (не знаю как зарегистрироаться, поэтому аноним, нашла Вас по рукодельному - игрушечному форуму, сама иногда балуюсь таким делом), вот про посторонних даже не подумала, спасибо за подсказку (мы живем со свекровью и сестрой мужа, так что полный проходной двор), значит пусть будет в компе для надежности. Спасибо Вам еще раз и взаимного исполнения желаний

      Удалить